ico-blanco

COMISIONES

ok

Comisión Especial

I. Entrega-Recepción

Presidente:

Alfonso Gerardo Aparicio Hernández
- Síndico Primero

Secretario:

María del Roble Peña de León
- Novena Regidora

Vocal:

Jorge Alberto Esprocenda Tamez
- Síndico Segundo

comision
ok-ico

Comisiones Permanentes

I. Gobernación y Reglamentación

Presidente:

Jorge Alberto Espronceda Tamez
- Síndico Segundo

Secretario:

Ovidio González Flores
- Segundo Regidor

Vocal:

Azael Zambrano Valdés
- Séptimo Regidor

II. Hacienda Municipal y Patrimonio

Presidente:

Alfonso Gerardo Aparicio Hernández
- Síndico Primero

Secretario:

Jorge Alberto Espronceda Tamez
- Síndico Segundo

Vocal:

Azael Zambrano Valdés
- Séptimo Regidor

III. Seguridad Pública, Tránsito y Protección Civil

Presidente:

María del Roble Peña de León
- Novena Regidora

Secretario:

Ovidio González Flores
- Segundo Regidor

Vocal:

Alberto Flores Salazar
- Primer Regidor

IV. Desarrollo Urbano, Obras Públicas, Ecología y Nomenclatura

Presidente:

Jorge Alberto Espronceda Tamez
- Síndico Segundo

Secretario:

Peggy Annet Pérez Simenson
- Segundo Regidor

Vocal:

Maria del Roble Peña de León
- Séptimo Regidor

V. Servicios Públicos, Panteones, Limpia, Parques y Jardines

Presidente:

Cristal Samira Alanís Silva
- Cuarta Regidora

Secretario:

Irma Patricia Alanís Rocha
- Sexta Regidora

Vocal:

Leticia García Rincón
- Octava Regidora

VI. Desarrollo y Modernización Administrativa

Presidente:

Perla Victoria Escamilla Torres
- Quinta Regidora

Secretario:

Alberto Flores Salazar
- Primer Regidor

Vocal:

Azael Zambrano Valdés
- Séptimo Regidor

VII. Comercio, Espectáculos y Alcoholes

Presidente:

Leticia García Rincón
- Octava Regidora

Secretario:

Alfonso Gerardo Aparicio Hernández
- Síndico Primero

Vocal:

Peggy Annet Pérez Simenson
- Tercera Regidora

VIII. Educación, Cultura y Deportes

Presidente:

Ovidio González Flores
- Segundo Regidor

Secretario:

Cristal Samira Alanís Silva
- Cuarta Regidora

Vocal:

Leticia García Rincón
- Octava Regidora

IX. Atención a Grupos Sociales, Derechos Humanos y Participación Ciudadana

Presidente:

Peggy Annett Pérez Simenson
-Tercera Regidora

Secretario:

Cristal Samira Alanís Silva
- Cuarta Regidora

Vocal:

Maria del Roble Peña de León
- Novena Regidora

X. Fomento Económico, Turismo y Relaciones Internacionales

Presidente:

Alberto Flores Salazar
- Primer Regidor

Secretario:

Irma Patricia Alanís Rocha
- Sexta Regidora

Vocal:

María del Roble Peña de León
- Novena Regidora

XI. Salud Pública

Presidente:

Irma Patricia Alanís Rocha
- Sexta Regidora

Secretario:

Perla Victoria Escamilla Torres
- Quinta Regidora

Vocal:

Leticia García Rincón
- Octava Regidora

XII. Seguimiento al Plan Municipal de Desarrollo

Presidente:

Azael Zambrano Valdés
- Séptimo Regidor

Secretario:

Alberto Flores Salazar
- Primer Regidor

Vocal:

Perla Victoria Escamilla Torres
- Quinta Regidora