ok

Comisión Especial

I. Entrega-Recepción
Presidente: Síndico 1º Ana Lucía Espronceda Tamez
Secretario: 4º Reg. Juan Alejandro Espronceda
Vocal: 7ª Reg. Irasema González Martínez
ok-ico

Comisiones Permanentes

I. Comisión de Gobierno y Reglamentación.
Presidente:
4º Reg. Juan Alejandro Espronceda de León
Secretario:
3ª Reg. Myriam Lizeth Cavazos Salazar
Vocal:
7ª Reg. Irasema González Martínez
II. Comisión de Hacienda Municipal y Patrimonio.
Presidente:
Síndico 1º Ana Lucía Espronceda Tamez
Secretario:
2º Reg. Adrián Gerardo Cavazos Garza
Vocal:
8ª Reg. Olga Leticia Guerra Rodríguez
III. Comisión de Seguridad Pública, Tránsito y Protección Civil.
Presidente:
Síndico 2º Andrés Martin Salazar Rodríguez
Secretario:
5ª Reg. María Idalia Marroquín Garza
Vocal:
Reg. María Albina González Caballero
IV. Comisión de Seguimiento del Plan Municipal de Desarrollo.
Presidente:
9ª Reg. María Albina González Caballero
Secretario:
4º Reg. Juan Alejandro Espronceda de León
Vocal:
3ª Reg. Myriam Lizeth Cavazos Salazar
V. Comisión de Salud Pública y Asistencia Social.
Presidente:
3ª Reg. Myriam Cavazos Salazar
Secretario:
1ª Reg. Blanca Esthela Alanís Tello
Vocal:
9ª Reg. María Albina González Caballero
VI. Comisión de Desarrollo Urbano, Obras Públicas, Ecología y Nomenclatura.
Presidente:
2º Reg. Adrián Gerardo Cavazos Garza
Secretario:
Síndico 2º Andrés Martin Salazar Rodríguez
Vocal:
7ª Reg. Irasema González Martínez
VII. Comisión de Servicios Públicos, Panteones, Limpia, Parques y Jardines.
Presidente:
6º Reg. Héctor Daniel Alanís Martínez
Secretario:
9ª Reg. María Albina González Caballero
Vocal:
5ª Reg. María Idalia Marroquín Garza
VIII. Comisión de Derechos Humanos, Atención a Grupos Sociales, y Participación Ciudadana.
Presidente:
G5ª Reg. María Idalia Marroquín Garzaz
Secretario:
8ª Reg. Olga Leticia Guerra Rodríguez
Vocal:
1ª Reg. Blanca Esthela Alanís Tello
IX. Comisión Anticorrupción.
Presidente:
2º Reg. Adrián Gerardo Cavazos Garza
Secretario:
Síndico 2º Andrés Salazar Rodríguez
Vocal:
8ª Reg. Olga Leticia Guerra Rodríguez
X. Comisión de Desarrollo y Modernización Administrativa.
Presidente:
7ª Reg.  Irasema González Martínez
Secretario:
1ª Reg. Blanca Esthela Alanís Tello
Vocal:
6º Reg. Héctor Daniel Alanís Martínezs
XI. Comisión de Comercio, Espectáculos y Alcoholes.
Presidente:
4º Reg. Juan Alejandro Espronceda de León
Secretario:
Síndico 1º Ana Lucía Espronceda Tamez
Vocal:
8ª Reg. Olga Leticia Guerra Rodríguez
XII. Comisión de Educación, Cultura y Deportes.
Presidente:
1ª Reg. Blanca Esthela Alanís Tello
Secretario:
7ª Reg. Irasema González Martínez
Vocal:
6º Reg. Héctor Daniel Alanís Martínez
XIII. Comisión de Fomento Económico, Turismo y Relaciones Internacionales.
Presidente:
8ª Reg. Olga Leticia Guerra Rodríguez
Secretario:
6º Reg. Héctor Daniel Alanís Martínez
Vocal:
5ª Reg. María Idalia Marroquín Garza